Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!
Как Вам новый сайт?

План работы профсоюзного комитета

Дата: 14 октября 2016 в 18:59, Обновлено 11 января в 16:40

ПЛАН РАБОТЫ

профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Государственного учреждения образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Клецкого района»

Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2019 год

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ:

1.Дальнейшее развитие и укрепление  социального партнёрства с нанимателем.

2.Активное взаимодействие с органами власти, общественными объединениями в интересах членов профсоюза и справедливого решения социально-трудовых вопросов.

3. Активизация работы по организационному укреплению профсоюза, мотивации профсоюзного членства, росту рядов профсоюза.

4. Совершенствование системы информационной деятельности.

5. Привлечение членов профсоюза к активному участию в реализации общественных интересов, направленных на дальнейшее культурно-духовное развитие, здоровый образ жизни.

6. Осуществление контроля над выполнением мероприятий по реализации Директивы №1 Президента Республики Беларусь «О мерах по обеспечению общественной безопасности и дисциплины», Директивы №3 Президента Республики Беларусь «Экономия и бережливость – главные факторы экономической безопасности государства».

7. Совершенствование деятельности профсоюзного комитета по осуществлению общественного контроля за соблюдением законодательства о труде, об  охране труда.

ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФСОЮЗНЫХ СОБРАНИЙ

Тема профсоюзного собрания

Ответственный

1. О ходе выполнения коллективного договора между нанимателем Государственного учреждения образования "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Клецкого района" и профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации Государственного учреждения образования "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Клецкого района" Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2016-2019 годы. Апрель 2019   Василевич Н.В.
 2. О работе профсоюзного комитета и руководства учреждения образования по выполнению Директивы Президента РБ от 11.03.2004 №1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины" в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 12.10.2015 №240 Декабрь 2019   Василевич Н.В.

ПРОВЕДЕНИЕ ЗАСЕДАНИЙ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА

Повестка заседания

Сроки проведе

ния

Ответственный

1.

- о согласовании инструкции по охране труда при эксплуатации пароконвектомата ПКА 10-1/1ВМ2

- о согласовании плана работы профкома

- об утверждении сметы расходов на 2019 год.

- согласовании перечня инструкции по  охране труда по профессиям и видам работ

- о согласовании графика работы сторожей

- об утверждении номенклатуры дел профсоюзного комитета

- о согласовании графика осуществления общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда на 2019г.

- о согласовании плана  мероприятий ЦКРОиР Клецкого района  по охране труда на 2019г.

- о согласовании плана работы общественного инспектора по охране труда на 2019 г.

- согласование премий, надбавок

- о выделении денежных средств на приобретение подарка юбиляру,   члену первичной профсоюзной организации

- о подготовке празднования Дня защитника Отечества

Январь, 2019

2.

- о работе администрации и профсоюзного комитета по соблюдению трудового законодательства

- о согласовании графика работы сторожей

- о подготовке празднования Дня женщин
  Февраль, 2019  Василевич Н.В., Кот Н.К.

3.

- о согласовании графика работы сторожей
Март, 2019   Василевич Н.В., Кот Н.К.

4.

- о работе администрации и профсоюзного комитета учреждения образования по обеспечению здоровых и безопасных условий труда

Апрель,2019

5.

-о распределении предварительной учебной нагрузки на 2018/2019 уч.г

- о согласовании графика работы сторожей
  Май,  2019   Василевич Н.В., Кот Н.К.

6.

- анализ работы профсоюзной организации за 1-ое полугодие 2019г.

- осуществление общественного контроля за соблюдением нанимателем порядка предоставления отпусков, предусмотренных законодательством.

- подведения итогов выполнения соглашения по охране труда за первое полугодие

- о согласовании графика работы сторожей
  Июнь, 2019   Василевич Н.В., Кот Н.К.

7.

- участие в районной конференции педагогических работников.

- согласование тарификации

- согласование графика аттестации педагогических работников ЦКРОиР Клецкого района

- согласование премий, надбавок

- о выделении денежных средств на приобретение подарка  юбиляру, члену первичной профсоюзной организации Нестеровой М В

- о согласовании графика работы сторожей

Август, 2019   Василевич Н.В.

8.

- об участии профкома в подготовке учреждения к работе в осенне-зимний период

- о подготовке празднования Дня учителя.

Сентябрь,2019

Василевич Н.В.

9.

- о работе первичной профсоюзной организации по выполнению требований Директивы Президента Республики Беларусь от 14.06.2007г.  №3 в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 26.12.20016 №26 "О приоритетных направлениях укрепления экономической безопасности государства"

Октябрь,2019     Василевич Н.В.

10.

- о выполнении Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г.

№ 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины"

- о ходе выполнения планов мероприятий по охране труда в учреждениях образования. Анализ травматизма

Ноябрь, 2019

11.

- отчет о работе комиссий профкома

- о подготовке и проведении новогодних праздников

- о соблюдении правил пожарной безопасности при проведении новогодних праздников.

- подведения итогов выполнения соглашения по охране труда

- согласование премий, надбавок

- о состоянии профсоюзного членства по данным статистического отчета по состоянию на 01.01.2019 г.

Декабрь, 2019

Василевич Н.В., Гонцаревич О.И.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.